AICS – CORSI PROMOZIONALI

Campagna Lupia – 17 febbraio 2019

Grandissime le nostre atlete dei Corsi Promozionale 2 di Noale, Corso Promozionale di Camposampiero, Corso Promozionale Caselle di S.M. di Sala, protagoniste del campionato di ginnastica artistica svoltosi a Campagna Lupia.

Complimenti alle nostre Aiacette:

Bicciato Ginevra, Aronica Adriana, Marin Annalù, Costantini Beatrice, Agnoletto Allegra, Simionato Beatrice, Zampieri Anna, Prosdocimi Eva, Manea Sofia, Volpato Emma, Renier Teresa, Michieletto Emma, Solmaz Soraya, Calzavara Laura, Montin Katia, Montin Milena, Sarti Silvia Paola, Pezzato Camilla, Masiero Sara, Checchin Emma, Frasson Aurora, Esposito Matilde Hai Yen, Verzotto Sara, Ghegin Giulia, Seccafien Beatrice, Bocca Beatrice, Frasson Elena, Scevola Phoebe, Bovino Eleonora, Bagarolo Vittoria

Ecco i risultati!

ESORDIENTI REGOLAMENTARE
Classifica Generale
2 Bicciato Ginevra

ALLIEVE 1 REGOLAMENTARE
Classifica Generale
1 Aronica Adriana
2 Marin Annalù
Trave
1 Costantini Beatrice
2 Agnoletto Allegra
Volteggio
1 Abbiendi Giada Angela
2 Simionato Beatrice
3 Agnoletto Allegra
Trampolino
1 Agnoletto Allegra
2 Costantini Beatrice
3 Simionato Beatrice

ALLIEVE 2 REGOLAMENTARE
Classifica Generale
1 Zampieri Anna
2 Prosdocimi Eva
3 Manea Sofia
Volteggio
2 Volpato Emma

ALLIEVE 3 REGOLAMENTARE
Classifica Generale
1 Renier Teresa
Volteggio
1 Michieletto Emma

JUNIOR REGOLAMENTARE
Classifica Generale
1 Solmaz Soraya
2 Calzavara Laura
Trave
2 Montin Milena
Corpo libero
2 Montin Katia
3 Montin Milena
Volteggio
1 Montin Katia
2 Montin Milena
Trampolino
2 Montin Katia
3 Montin Milena

ALLIEVE 1 SERIE B
Classifica generale
1 Sarti Silvia Paola
2 Pezzato Camilla
3 Masiero Sara
4 Checchin Emma

ALLIEVE 2 SERIE B
Classifica generale
1 Frasson Aurora
2 Esposito Matilde Hai Yen

ALLIEVE 3 SERIE B
Classifica generale
1 Verzotto Sara
2 Ghegin Giulia
3 Seccafien Beatrice
Trave
1 Bocca Beatrice
Corpo libero
2 Frasson Elena
3 Scevola Phoebe
Volteggio
3 Scevola Phoebe

Complimenti a tutte!!