CAMPIONATI CSEN – INDIVIDUALE – TREVISO

31 marzo 2019 – Campagna Lupia

Esperienza nuova per le aiacette… la partecipazione ai campionati CSEN!

Domenica 31 marzo le nostre atlete sono scese in peana dimostrando TECNICA, PRECISIONE del gesto tecnico ma anche ELEGANZA… caratteristiche che richiedono oltre che passione, MOLTA FORMAZIONE e INNOVAZIONE… questo è AIACE

Siamo orgogliosi di questa giornata che ha visto 50 atlete aiacette in gara.

Complimenti a tutte le protagoniste di questa giornata!

Checchin Emma, Frasson Aurora, Masiero Sara, Pezzato Camilla, Sarti Silvia Paola, Bocca Betarice, Bovino Eleonora, Esposito Matilde Hai Yen, Ghegin Giulia, Renier Teresa, Scevola Phoebe, Verzotto Sara, Parolari Beatrice, Aronica Adriana, Angheluta Elisa, Bandiera Margherita, Damiani Anna, Calzavara Laura, Frasson Elena, Montin Katia, Montin Milena, Pignatello Elide, Seccafien Beatrice, Solmaz Soraya, Calzavara Aurora, Favaretto Sofia, Gislon Giulia, Niero Giovanna, Sabbadin Anna, Stevanato Alice, Stocco Camilla, Gislon Giulia, Ponzè Alice, Scabbia Melania, Ciprian Gemma, Feltrin Beatrice, Masetto Camilla, Merlo Sara, Montemezzo Yordanos, Damiani Asia, De Lorenzi Camilla, Longhin Noemi, Niero Anna, Noventa Aurora, Parisatto Anna, Trevisan Eleonora, Peggion Aurora, Rossetto Alice.

Ed ecco le classifiche!

ESORDIENTI

1 classificata: Damiani Anna

ALLIEVE A

3 classificata: Frasson Aurora

ALLIEVE B

2 classificata: Renier Teresa

JUNIOR A/B

1 classificata: Sabbadin Anna

2 classificata: Pignatello Elide

SPECIALITÀ

JUNIOR A

Generale

1 classificata: Anna Niero

2 classificata: Noemi Longhin

3 classificata: Eleonora Trevisan

Mini trampolino

2 classificata: Aurora Noventa

Volteggio

1 classificata: Anna Parisatto

Parallele

1 classificata: Aurora Noventa

2 classificata: Anna Parisatto

Trave

2 classificata: Anna Parisatto

Corpo libero

3 classificata: Aurora Noventa

JUNIOR B

Generale

3 classificata: Alice Rossetto

Mini trampolino

1 classificata: Aurora Peggion

Volteggio

2 classificata: Aurora Peggion

Trave

2 classificata: Aurora Peggion

Parallele

1 classificata: Aurora Peggion

Corpo libero

3 classificata: Aurora Peggion

ALLIEVE A

Generale

1 classificata: Scabbia Melania

2 classificata: Ponzè Alice

ALLIEVE B

Generale

1 classificata: Camilla De Lorenzi

2 classificata: Asia Damiani

3 classificata: Sara Merlo

Volteggio

1 classificata: Camilla Masetto

2 classificata: Beatrice Feltrin

3 classificata: Gemma Ciprian

Parallele

1 classificata: Beatrice Feltrin

2 classificata: Camilla Masetto

3 classificata: Gemma Ciprian

Corpo libero

2 classificata: Beatrice Feltrin

Trave

2 classificata: Beatrice Feltrin