CAMPIONATO ASC

Lignano – 19 MAGGIO 2019

Complimenti a tutte le atlete in gara che hanno affrontato la gara con determinazione e grinta!

PROMOZIONALE TEAM

 

ESORDIENTI

1 classificate Carraro Vittoria, Cazzaro Emma, Corda Letizia, Furlanetto Matilde, Maurello Giulia, Modesto Carlotta, Vedovato Olivia, Testa Clelia

ALLIEVE 1

1 classificate Beggio Camilla, Bovino Beatrice, Berton Shadey Sara, Carbonara, Greta, Littorio Virginia, Vianello Francesca, Naka Alessandra

2 classificata Comacchio Benedetta, Bavato Angelica, Mariotto Giorgia, Masiero Emy, Milan Alessandra, Nebradiga Krystal

3 classificate Basso Linda, Bertoldo Giada Maria, Stangherlin Giada, Trevisan Vittoria, Vanetto Gaia

ALLIEVE 2

1 classificate Comacchio Carlotta, Esposito Ginevra, Pellizzon Viola, Pesce Victoria

 

REGOLAMENTARE INDIVIDUALE 

ALLIEVE 1

2 classificata Abbiendi Giada Angela

3 classificata Serpe Miriam

Attrezzi

Annalù Marin: 1 volteggio – 1 corpo libero – 1 trampolino

Munaretto Ilaria: 2 volteggio – 1 trave – 3 corpo libero

ALLIEVE 3

2 classificata Parolari Beatrice

Attrezzi

Pesce Maddalena: 1 volteggio

Munaretto Silvia: 2 volteggio – 3 corpo libero

JUNIOR

1 classificata Calzavara Aurora

2 classificata Niero Giovanna

3 classificata Favaretto Sofia

 

REGOLAMENTARE A

SQUADRA JUNIOR

1 classificata Gislon Elisa, Gislon Giulia, Marcato Giorgia, Stocco Camilla, Zabotto Sara

 

SERIE B

ESORDIENTI

1 classificata Damiani Anna

2 classificata Angheluta Elisa

Parallele:

1 classificata Damiani Anna

2 classificata Angheluta Elisa

ALLIEVE 1

1 classificata Costantini Beatrice

2 classificata Bandiera Margherita

3 classificata Sarti Silvia Paola

Attrezzi

Volpato Emma: 3 volteggio – 1 trave

Agnoletto Allegra: 2 volteggio – 2 corpo libero

Masiero Sara: 1 volteggio –  3 trave – 3 corpo libero

Simionato Beatrice: 2 trave – 1 corpo libero

Parallele:

1 classificata Sarti Silvia Paola

2 classificata Simionato Beatrice

3 classificata Costantini Beatrice

ALLIEVE 2

1 classificata Frasson Aurora

2 classificata Zampieri Anna

Attrezzi

Esposito Matilde: 3 volteggio – 1 trave – 2 corpo libero

Manea Sofia: 2 volteggio – 3 trave – 1 corpo libero

Parallele:

2 classificata Manea Sofia

3 classificata Frasson Aurora

ALLIEVE 3

1 Bocca Beatrice

2 Frasson Elena

3 Verzotto Sara

Attrezzi

Bolzonella Giada: 2 volteggio – 3 trave – 3 corpo libero

Michieletto Emma: 1 volteggio

Renier Teresa: 2 trave –  2 corpo libero

Bovino Eleonora: 1 trave

Scevola Phoebe: 1 corpo libero

Parallele:

2 Frasson Elena

3 Bocca Beatrice

JUNIOR

3 classificata Pignatello Elide

Parallele:

1 Pignatello Elide

 

SERIE A

 

ALLIEVE 1

1 classificata Sisio Anthea

ALLIEVE 2

1 classificata Ponzè Alice

2 classificata Scabbia Melania

ALLIEVE 3

1 classificata Damiani Asia

2 classificata De Lorenzi Camilla

3 classificata Feltrin Beatrice

Attrezzi

Noventa Aurora: 3 volteggio – corpo libero

Masetto Camilla: 2 volteggio – 3 trave – 1 corpo libero

Merlo Sara: 1 volteggio – 2 trave

Ciprian Gemma: 1 trave – 3 corpo libero

Parallele:

1 classificata Merlo Sara

3 classificata Ciprian Gemma

JUNIOR

1 classificata Niero Anna

2 classificata Trevisan Eleonora

3 classificata Longhin Noemi

Attrezzi

Parisatto Anna: 1 trave – 1 corpo libero

Peggion Aurora: 3 corpo libero

Parallele

1 classificata Peggion Aurora

2 classificata Parisatto Anna

 

Complimenti anche a Bagarolo Vittoria, Bicciato Ginevra, Semenzato Eva, Stevanato Alice!!!